Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вернуться к обычному виду

Бизнес-Инкубатор. Новости

RSS Поиск:
 

05.09.2012 Минфин: в ходе камеральной проверки налоговики не вправе затребовать первичные документы у плательщиков УСН
В ходе камеральной налоговой проверки декларации, представленной «упрощенщиком», налоговый орган не может затребовать у него первичные учетные документы.

05.09.2012 Минфин напомнил порядок распределения численности работников при совмещении ЕНВД и УСН
Налогоплательщик осуществляет два вида деятельности, один из которых — бытовые услуги населению — переведен на ЕНВД, а другой — на упрощенную систему налогообложения.

05.09.2012 Операции по безвозмездной передаче в пользование офисных помещений облагаются НДС в общем порядке
Действующее законодательство не дает оснований для освобождения от налогообложения НДС операции по безвозмездной передаче в пользование помещений офисного здания.

05.09.2012 Дебиторскую задолженность, в отношении которой вынесено постановление об окончании исполнительного производства, можно признать безнадежной
Чтобы списать в расходы дебиторскую задолженность, достаточно иметь на руках постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства и о возвращении организации исполнительного документа.

05.09.2012 Минфин порекомендовал простые способы определения фирм-однодневок
Для оценки собственных налоговых рисков, а также для выявления «фирм-однодневок» среди своих контрагентов, организации могут пользоваться общедоступными критериями самостоятельной оценки рисков, разработанными ФНС России.

05.09.2012 Высший арбитражный суд: в декларации по УСН стоимостные показатели и исчисленная сумма налога указываются с точностью до копейки
Пункт 2.11 Порядка заполнения налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (утв. приказом Минфина России от 22.06.09 № 58н (далее — Порядок) требует округлять все стоимостные показатели до полной суммы в рублях: значения показателей менее 50 копеек необходимо отбросить, а 50 копеек и более — округлить до полного рубля.

05.09.2012 Минфин: в целях исчисления ЕНВД, отдельные подвиды деятельности могут быть установлены только в отношении бытовых услуг
При введении в действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, местные власти вправе установить подвиды предпринимательской деятельности, в отношении которых вводится данная система налогообложения.

05.09.2012 Обновлен порядок получения идентификационного номера налогоплательщика (ИНН)
Физическое лицо может получить индентификационный номер налогоплательщика (ИНН) не только по месту жительства, но и по месту пребывания и по месту нахождения имущества.

05.09.2012 Минфин напомнил порядок возврата налоговому агенту сумм НДФЛ, излишне удержанных из доходов физлиц и перечисленных в бюджет
С 2011 года изменился порядок возврата НДФЛ, излишне удержанного с доходов физлица (ст. 231 НК РФ).

05.09.2012 Минфин разрешил учесть расходы на продвижение сайта при налогообложении прибыли
Помимо затрат на создание собственного сайта, компания несет расходы по продвижению сайта в сети интернет, оптимизации сайта для поисковых систем и др.

05.09.2012 Минфин разъяснил, куда платить НДФЛ с отпускных работника, который трудился в нескольких филиалах
Сотрудник компании в течение года работал в нескольких обособленных подразделениях фирмы, а затем ушел в отпуск.

05.09.2012 В каких случаях налоговики придут на проверку вместе с сотрудниками органов внутренних дел
Сотрудники органов внутренних дел (ОВД) могут принимать участие в выездных налоговых проверках, если имеется соответствующий запрос от налоговиков.

05.09.2012 Минфин пояснил, по каким ставкам облагается налогами часть прибыли ООО, распределенная непропорционально долям участников в уставном капитале
По мнению Минфина России, часть чистой прибыли общества с ограниченной ответственностью, распределенная непропорционально долям участников, дивидендами не является.

21.08.2012 Внимание, семинар для предпринимателей!
28 августа 2012 года с 10-00 до 14-00 в здании МБУ города Покров «Бизнес-инкубатор» (г.Покров, ул. Ленина,д.124) состоится бесплатный семинар для руководителей, главных бухгалтеров, собственников бизнеса на тему: «Введение нового закона о бухгалтерском учете с января 2013 г.

29.06.2012 ФНС разъяснила, с какого момента применяется новая форма декларации по налогу на прибыль
Начиная с отчетности за девять месяцев 2012 года (или с отчета за семь месяцев 2012 года для тех, кто платит налог ежемесячно) нужно применять новую форму декларации по налогу на прибыль.

29.06.2012 Минфин напомнил, в каком порядке ИП без наемных работников может уменьшить стоимость патента на величину страховых взносов
Индивидуальные предприниматели без наемных работников, применяющие УСН на основе патента, могут уменьшить его стоимость на всю сумму уплаченных за себя взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

29.06.2012 Перенесен срок сдачи отчетности для розничных продавцов алкоголя
Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка объявила, что прием деклараций по розничной торговле алкоголем «будет осуществляться до 1 сентября 2012 года».

29.06.2012 В случае представления "уточненки", налоговики могут проверить период, превышающий три года, если раннее этот период не был охвачен выездной проверкой
Период, который инспекторы могут проверить при выездной проверке, составляет три календарных года, предшествующих году вынесения решения о ее проведении.

22.06.2012 ФНС утвердила форму выписки из реестра дисквалифицированных лиц и порядок ее получения
С 1 января 2012 года Федеральная налоговая служба ведет реестр дисквалифицированных лиц (т.е. лиц, которым по решению суда запрещено на определенный срок занимать руководящие должности; ст. 3.11 КоАП РФ).

22.06.2012 Утверждены новые правила установления скидок и надбавок по взносам на "травматизм"
Правительство РФ утвердило новые Правила установления скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний (постановление от 30.05.12 № 524).


Новости 21 - 40 из 133
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все