Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вернуться к обычному виду

Бизнес-Инкубатор. Новости

RSS Поиск:
 

22.06.2012 Конституционный суд: для целей, не связанных с налогообложением, предприниматель на "вмененке" может подтвердить доход первичными документами
В налоговой декларации по ЕНВД отражается потенциально возможный, а не реальный доход предпринимателя. Поэтому для целей, не связанных с налогообложением, в частности, для подтверждения размера дохода, утраченного в результате повреждения здоровья, данные деклараций не применяются.

22.06.2012 Минфин разъяснил порядок выставления счетов-фактур и применения вычета по НДС при выполнении строительных работ
По договору капитального строительства, содержащего условие о предоплате, подрядчик выставляет заказчику счета-фактуры как при передаче результатов работ, так и при получении аванса.

22.06.2012 Чиновники напомнили, как рассчитывается штраф за несвоевременное представление формы 4-ФСС
При расчете штрафа за просрочку подачи сведений по взносам на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, сумма начисленных взносов уменьшается на сумму выплаченных пособий.

14.06.2012 ФНС разъяснила, в каких налоговых периодах физлицо может воспользоваться имущественным налоговым вычетом при покупке жилой недвижимости
Имущественный налоговый вычет при покупке жилья предоставляется в том налоговом периоде, в котором возникло право на его получение, а также в последующих налоговых периодах.

14.06.2012 Для получения у работодателя социального налогового вычета по взносам, уплаченным в НПФ, выписка с именного пенсионного счета не требуется
Социальный налоговый вычет в сумме уплаченных пенсионных взносов по договору негосударственного пенсионного обеспечения можно получить у работодателя.

14.06.2012 Минфин разъяснил, как распределять общехозяйственные расходы при совмещении «упрощенки» и «вмененки»
При совмещении «упрощенки» и «вмененки» общехозяйственные расходы нужно распределять ежемесячно пропорционально долям доходов по видам деятельности за месяц.

14.06.2012 Документы, подтверждающие убыток, хранятся до полного его списания, даже если налоговики не нашли нарушений в том периоде, когда образовался убыток
Если налоговики в ходе выездной проверки не оспорили факт и размер убытка, который понесла компания, может ли она уничтожить документы, подтверждающие убыток?

14.06.2012 Розничная торговля алкоголем и пивом: как, куда и когда должны отчитываться продавцы
В июне должна начаться декларационная кампания для организаций и предпринимателей, торгующих алкоголем и пивом в розницу.

14.06.2012 Стандартный вычет за месяц, на который переходит часть отпуска, учитывается в том месяце, за который он начислен
В январе работнику начислены зарплата за первый месяц года, а также оплата за отпуск, который приходится на конец января – начала февраля.

14.06.2012 Стоимость обучения с уволившегося сотрудника можно взыскать только в сумме, пропорциональной неотработанному времени
Если компания оплачивала обучение сотрудника, а сотрудник, не проработав определенный договором срок, увольняется, не имея на то уважительных причин, то он должен компенсировать плату за обучение пропорционально неотработанному времени.

14.06.2012 ФНС: справки 2-НДФЛ в отношении доходов работников обособленного подразделения представляются в инспекцию по месту его нахождения
Сведения о доходах физических лиц (справки по форме 2-НДФЛ) в отношении работников головной организации нужно представлять в налоговый орган по месту учета головной организации, а в отношении работников обособленных подразделений — по месту учета соответствующего обособленного подразделения.

14.06.2012 Минфин: в счете-фактуре можно указать должность сотрудника, подписавшего этот документ по доверенности
Вместо руководителя или главбуха организации счет-фактуру может подписать другой человек, имеющий соответствующую доверенность.

14.06.2012 Минфин: обязательный порядок перехода на ЕНВД будет отменен
В настоящее время на рассмотрении Государственной думы РФ находится законопроект, предусматривающий установление добровольного порядка перехода на систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. В Минфине России полагают, что данный порядок может быть введен уже с 1 января 2013 года (письмо от 01.06.12 № 03-11-11/173).

14.06.2012 В налоговом учете можно использовать тот же перечень прямых расходов, что и в бухгалтерском учете
При составлении перечня прямых расходов для целей налогового учета можно использовать перечень прямых расходов, связанных с производством и реализацией, применяемый в бухгалтерском учете. К такому выводу пришли специалисты Минфина России в письме от 30.05.12 № 03-03-06/1/283.

05.06.2012 Вниманию предпринимателей!
МБУ города Покров «Бизнес-инкубатор» в целях обеспечения помощи субъектам малого и среднего предпринимательства, в рамках реализации муниципальной целевой программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Город Покров» на 2012-2014 годы»...

17.05.2012 Уважаемые предприниматели!
Приглашаем Вас на семинар "Кадровое делопроизводство в 2012 году".

26.04.2012 Очередность рождения детей для применения "детского" вычета по НДФЛ определяется с учетом детей от предыдущих браков, проживающих с новыми супругами своих родителей
Может ли родитель ребенка получить вычет в размере 3000 рублей, если у второго родителя этого ребенка есть двое детей от предыдущего брака? Если родители ребенка разведены, может ли каждый из них, а также новый супруг того родителя, с которым проживает ребенок, воспользоваться «детским вычетом? На эти и другие вопросы, связанные с применением налогового вычета по НДФЛ на ребенка, Минфин России ответил в письме от 03.04.12 № 03-04-06/8-96. Опишем кратко рассмотренные ситуации.

26.04.2012 Уточнены правила выдачи и заполнения больничных листов
Минздравсоцразвития России скорректировало некоторые положения Порядка выдачи листков нетрудоспособности (утв. приказом этого же ведомства от 29.06.11 № 624н).

26.04.2012 Дебиторскую задолженность нельзя признать безнадежной при наличии солидарных должников
Организация не может учесть в расходах суммы дебиторской задолженности, образовавшиеся в связи с признанием должника банкротом, если имеются солидарные должники.

26.04.2012 ККТ, включенную в Госреестр, можно использовать и после истечения нормативного срока ее амортизации
Истечение нормативного срока амортизации — не повод для снятия контрольно-кассовой техники с эксплуатации. Ее можно использовать и далее, но при соблюдении одного условия: данная модель ККТ должна быть включена в Государственный реестр контрольно-кассовой техники. Соответствующие разъяснения приведены в письме Минфина России от 16.03.12 № 03-01-15/2-56.


Новости 41 - 60 из 133
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все