Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вернуться к обычному виду

На все вопросы были даны ответы.

02.08.2019

Встреча с населением1.JPG

Очередную встречу представителей городской власти с жителями Покрова открыл Глава города О. Г. Кисляков. Он отметил, что впервые она проходит в городской библиотеке, а также сообщил, что на вопросы покровчан готовы ответить глава Администрации О. В. Котров и его заместители Д. В. Рогов, Л. В. Сулоева и начальники отделов.

В связи с поступившими в Администрацию города вопросами, на встречу приглашены руководители управляющих компаний. Прежде, чем перейти к ответам, глава Администрации О. В. Котров рассказал присутствующим о ходе летних ремонтных работ. Практически завершены дорожные работы по ул. Больничный проезд, осталось лишь нанести дорожную разметку. Примерно через две недели будут закончены все запланированные работы по другим дорожным объектам. Реализуется программа «Комфортная среда», по которой ведутся работы во дворе дома № 26 по ул. Герасимова и на территории, прилегающей к Дому учёных. В начале августа планируется завершение.
В связи с 90-летием Петушинского района г. Покров получил от районной администрации подарок - игровой комплекс детской площадки. Объявлен конкурс на установку этого оборудования.

Олег Владимирович отметил, что в период проведения дорожно-ремонтных работ по ул. Больничный проезд старались бережно использовать асфальтовую крошку, которая использовалась для подсыпки ям и неровностей во дворах домов по заявкам жителей.

Большая работа предстоит по благоустройству микрорайона Заречный. Планируется устройство грунтовой дороги для подъезда к участкам, выделенным для многодетных семей. С этой целью и для экономии денежных средств привлекли дорожников федеральной трассы в период, когда у них в основной работе возникают «окна». Администрацией города совместно с ООО «Водоканал г. Покров» решается вопрос о проекте водоснабжения этого микрорайона, с районной Администрацией ведутся переговоры о разработке проекта газификации.
Городская администрация не оставляет без внимания и обманутых дольщиков. Периодически с ними проходят встречи, с целью информирования о ходе строительства. Один из трёх строящихся домов, где им будут выделены квартиры, застройщик «АС-инвест» планирует сдать в эксплуатацию к концу нынешнего года.

Не менее важной является задача по переселению жителей из ветхого жилья в благоустроенные квартиры. В 2019 году на выполнение этой программы выделено 8 млн. рублей, а в 2020 году – 20 млн. рублей.

Затем из зала от присутствующих на встрече поступил ряд вопросов. Один из них касался хода капитального ремонта федеральной автотрассы М7.

Встреча с населением.JPG

О. Г. Кисляков пояснил, что ремонт трассы в центральной части г. Покров планируется в 2021 году. Администрация города, начиная с 2014 года, находится в постоянном контакте с проектной организацией и руководством ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород. Большинство замечаний и пожеланий Администрации учтено. Недавно получен скорректированный проект, но некоторые вопросы ещё остались нерешёнными. Их ещё предстоит обсудить и найти компромиссное решение, которое устроит город.

Ещё один вопрос был связан с инвестиционной программой ООО «Водоканал г. Покров» и повышенным тарифом на водоснабжение, что вызывает недовольство некоторых граждан.

О. В. Котров, отвечая на этот вопрос, подчеркнул, что благодаря этой программе в 10 раз снизилась аварийность на водопроводных сетях города.

За два с половиной года действия программы произошло их значительное обновление. Со своей стороны город ежегодно вносит около 5 млн. рублей на развитие сетей водоснабжения. Сейчас идёт третий, завершающий, год действия инвестиционной программы. Она принималась в рамках закона и обсуждалась на публичных встречах. Инвестиционная составляющая в тарифе действует только в случае выполнения мероприятий программы и в течение срока действия инвестпрограммы.

Как решается вопрос с очисткой улиц города в предстоящую зиму? На этой июльской встрече прозвучал и такой вопрос. Затронутая тема вызвала жаркую дискуссию по поводу того, где техника убирала снег, а где нет. Были замечания по поводу того, что дороги плохо посыпались песком, было скользко. Вспомнили о дворниках, которые якобы плохо работали. Ю. И. Икизли, руководитель УК «Эксперт», сообщила, что с февраля по март на придомовых территориях постоянно работал трактор. Это обошлось компании в 150 тыс. рублей. Она признала, что на работу дворников были справедливые нарекания, так как объём выпавшего снега был значительным, и не всегда успевали вовремя его убрать. Они работали без выходных. Но в большинстве домов, которые обслуживает УК «Эксперт», жалоб не было.

В очередной раз была озвучена информация о том, как тендер на очистку города выиграла компания, которая в начале 2019 года отказалась выполнять свои обязательства. Руководству города пришлось находить пути выхода из сложившейся ситуации, привлекая стороннюю технику. Ведь для организации торгов требуется не меньше двух месяцев. Поэтому полноценного подрядчика город получил только в марте.

На встрече прозвучали вопросы о строительстве новой школы, о кинотеатре, который в данное время восстанавливается, о благоустройстве отдельных участков городской территории, о капитальном ремонте одного из многоквартирных домов.

О. В. Котров информировал о том, что вопрос со строительством новой школы в Покрове практически решён. Районной администрацией приобретён проект школьного здания на 1200 учащихся. Необходимо изыскать не менее 8 млн. рублей для привязки проекта к подготовленной для строительства территории.

Находится в работе проект по реконструкции очистных сооружений города, они уже не будут сдерживать сооружение новой школы.
О. Г. Кисляков рассказал о том, как идёт реконструкция кинотеатра «Экран» частным инвестором. Внутренняя отделка здесь уже закончена. На втором этаже восстановленного здания открывается детский образовательный центр. Решается вопрос с приобретением оборудования для демонстрации кинофильмов. В этом вопросе надежды связаны с государственным фондом «Кино».

На встрече жительница частного сектора на ул. Ленина интересовалась перспективой газификации. О. В. Котров пояснил, что в основе решения этого вопроса лежит проект. Но в бюджете города расходы на него не предусмотрены. Однако, покровский предприниматель И. А. Пахомов взял на себя расходы по оплате проекта. Как только он будет готов, появится возможность войти в одну из программ по газификации частных территорий.

Добавим, что ни один из заданных вопросов не остался без ответа и пояснения. Остаётся только подчеркнуть, что действия Администрации города регламентируются законами Российской Федерации, и решать многочисленные вопросы необходимо сугубо в правовом поле.


Возврат к списку