Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вернуться к обычному виду

Прокуратура района

26.01.2018 Переустройство и перепланировка жилого помещения
Вопросы переустройства и перепланировки жилых помещений регламентируются Жилищным кодексом Российской Федерации (далее – ЖК РФ)...

26.01.2018 Ответственность за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики
В Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах (ст. 6 Федерального закона от 19.05.1995 №80-ФЗ «Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов»)...

16.01.2018 Мерами прокурорского реагирования признана недействительной граница населенного пункта деревня Молодилово
Прокуратурой Петушинского района проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства при установлении и государственной регистрации границ населенного пункта деревни Молодилово Петушинского сельского поселения...

16.01.2018 Прокуратура Петушинского района в судебном порядке обязала администрацию отремонтировать городские дороги
Решением Петушинского районного суда удовлетворены требования прокурора района в защиту интересов неопределенного круга лиц к администрации города Петушки о возложении обязанности по устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения...

08.12.2017 Удовлетворены требования прокурора района по административному исковому заявлению в сфере земельных правоотношений
Прокуратурой Петушинского района проведена проверка исполнения требований земельного законодательства при установлении и государственной регистрации границ населенного пункта д. Молодилово Петушинского района, по результатам которой к администрации Петушинского сельского поселения предъявлено административное исковое заявление.

08.12.2017 По иску прокурора района будет обеспечена безопасность дорожного движения
Решением Петушинского районного суда удовлетворены требования прокурора района к администрации города Петушки о возложении обязанности по устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

08.12.2017 Вынесен приговор лицу, совершившему разбойное нападение
Петушинским районным судом вынесен приговор в отношении 18-летнего местного жителя Смирнова А.В. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия).

18.10.2017 Об установлении сроков предоставления сведений о доходах для лиц, замещающих должность главы местной администрации по контракту и лиц, претендующих на указанную должность
Отношения, связанные с поступлением на муниципальную службу во Владимирской области, прохождением и прекращением муниципальной службы, регламентируются Законом Владимирской области  от 30.05.2007 N 58-ОЗ «О муниципальной службе во Владимирской области» (далее Закон 58-ОЗ).

18.10.2017 Об уголовной ответственности за вандализм
За совершение вандализма предусмотрено наступление уголовной ответственности с 14 летнего возраста, несмотря на то, что указанное преступление относится к категории небольшой тяжести. Таким образом, общественная опасность вандализма ставит его на одну черту с тяжкими и особо тяжкими преступлениями.

18.10.2017 Об ответственности осужденных за уклонение от отбывания наказания в виде исправительных работ
В соответствии с частью 1 статьи 50 Уголовного кодекса Российской Федерации исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по  согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

18.10.2017 Об ответственности за использование поддельных медицинских карт
Зачастую гражданами в целях экономии времени на прохождение медицинских осмотров у малознакомых лиц приобретаются поддельные заключения о прохождении медицинской комиссии.

17.08.2017 По результатам прокурорской проверки приостановлена деятельность юридического лица за привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан, не имеющих разрешения на работу или патента
Прокуратурой Петушинского района совместно с отделом УФСБ России в Петушинском районе проведена проверка соблюдения законодательства в области обеспечения режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории РФ.

17.08.2017 По иску прокурора Петушинского района компенсирован вред здоровью гражданина
Решением Петушинского районного суда удовлетворены требования прокурора по гражданскому делу по иску прокурора района в защиту интересов гражданина о возмещении вреда здоровью к управляющей компании ООО «СМК-Реконструкция».

17.08.2017 Вынесен приговор организатору незаконной игорной деятельности
Мировым судом Петушинского района вынесен приговор в отношении 45-летнего местного жителя Спартака Асцатуряна. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

18.07.2017 ПРИМИ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ «НОВЫЙ ВЗГЛЯД. ПРОКУРАТУРА ПРОТИВ КОРРУПЦИИ»
Генеральной прокуратурой РФ совместно с Межрегиональным общественным фондом «Мир молодежи» проводится VIII  Всероссийский конкурс «Новый Взгляд».
«Новый взгляд»- это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы.
В текущем году участникам конкурса предложена специальная тема для подготовки плакатов и видеороликов –«Прокуратура против коррупции».

18.07.2017 Об ответственности за непринятие мер для предотвращения смс-рассылки, носящей рекламный характер, без согласия абонента
Статьей 18 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» определено, что распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы.

18.07.2017 О льготах педагогическим работникам
Согласно п. 8 статьи 47 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций,  

12.07.2017 Об ответственности за непринятие мер для предотвращения смс-рассылки, носящей рекламный характер, без согласия абонента
Статьёй 18 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» определено, что распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы.

12.07.2017 О правилах поведения на водоёмах
В летний период времени увеличивается количество граждан, отдыхающих около водоёмов. В соответствии со ст. 6 Водного кодекса России каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд.

12.07.2017 О льготах педагогическим работникам
Согласно п. 8 статьи 47 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населённых пунктах, рабочих посёлках (посёлках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счёт бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.


Новости 221 - 240 из 510
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все