Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вернуться к обычному виду

Прокуратура района

12.07.2017 Материалы проверки прокуратуры послужили основанием для возбуждения уголовного дела по факту изготовления и сбыта поддельных акцизных марок
Прокуратурой Петушинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в продуктовом магазине ООО «Фаэтон Трейд», расположенном в городе Костерево Петушинского района.

26.06.2017 Уточнен порядок встречи депутатов с избирателями
Федеральным законом от 07.06.2017 № 107-ФЗ в Федеральный закон от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" внесены изменения.
Федеральный закон от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ дополнен нормами, регламентирующими встречи депутата с избирателями.

26.06.2017 Вынесен приговор бывшему директору отдела социальной защиты населения, осужденному за служебный подлог
Петушинский районный суд вынес приговор бывшему руководителю государственного казенного учреждения «Отдел социальной защиты населения в Петушинском районе» Татьяне Бердниковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности).

09.06.2017 Утверждены критерии оценки качества медицинской помощи
Приказом Минздрава России от 10.05.2017 N 203н утверждены критерии оценки качества медицинской помощи. Критерии оценки качества медицинской помощи применяются при оказании медицинской помощи в медицинских и иных организациях, осуществляющих медицинскую деятельность, имеющих лицензию на медицинскую деятельность, применяются в целях оценки своевременности оказания медицинской помощи,

09.06.2017 Новое в законодательстве, направленном на защиту прав лиц с ограниченными возможностями здоровья
Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 мая 2017 года № 575 внесены изменения в пункт 3 Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации.

09.06.2017 Законодатель ввел ограничения при выборе имени для ребенка
Федеральным законом от 01.05.2017 N 94-ФЗ "О внесении изменений в статью 58 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 18 Федерального закона "Об актах гражданского состояния", вступившим в силу с 12.05.2017 установлено, что при выборе родителями имени ребенка не допускается использование в его имени цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака "дефис", или их любой комбинации либо бранных слов, указаний на ранги, должности, титулы. Запись такого имени ребенка органам ЗАГС осуществлять запрещено.

09.06.2017 Долги вместе с наследством
Переход права собственности на недвижимое имущество в ходе исполнительного производства, возбужденного в отношении предыдущего собственника, влечет переход данной обязанности на нового собственника.
На основании  части 1 статьи 52 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.

02.06.2017 Прокуратура Петушинского района приняла меры к устранению нарушений в сфере охраны водных объектов
Прокуратурой Петушинского района проведена проверка в сфере охраны водных объектов.
Установлено, что в нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства МУП «Водоканал Петушинского района» и МУП «Костеревские коммунальные системы» не возвели ограждения территории первого пояса зоны санитарной охраны артезианских скважин, используемых ими для водоснабжения населения.

02.06.2017 По требованию прокуратуры Петушинского района устранены нарушения законодательства о самовольном занятии водного объекта
Прокуратурой Петушинского района проведена проверка законности деятельности по реконструкции автомобильного моста через реку Киржач, расположенного на поднадзорной территории.
Установлено, что подрядной организацией ООО «ЕвроТрансСтрой» в целях осуществления ремонтных работ указанного моста эксплуатируется русло реки в отсутствие предусмотренного законом разрешения на предоставлении водного объекта в пользование.

02.06.2017 В результате вмешательства прокуратуры незаконное постановление на реконструкцию многоквартирного жилого дома отменено
Прокуратурой Петушинского района проведена проверка исполнения администрацией муниципального образования город Покров требований градостроительного законодательства.
Установлено, что 14.04.2016  местная жительница обратилась в администрацию города Покрова с заявлением о выдаче разрешения на реконструкцию многоквартирного жилого дома путем пристройки лоджии к своей квартире. Ею были предоставлены документы, необходимые для получения разрешения на реконструкцию, в том числе, протокол общего собрания собственников жилого дома.

16.05.2017 Прокуратурой Петушинского района выявлены нарушения законодательства о ценообразовании
Прокуратурой Петушинского района проведена проверка аптечных учреждений на предмет соблюдения законодательства о ценообразовании.
Выборочной проверкой товарных накладных и протоколов согласования цен в ООО «Зеленая аптека» установлено, что в указанном аптечном пункте реализация лекарственных препаратов производилась с завышением предельных розничных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств.

16.05.2017 Прокуратурой Петушинского района проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства администрацией муниципального образования «Пекшинское сельское поселение». Установлено, что 30.09.2016 глава КФХ Сысенко А.А. обратился в администрацию п
Прокурором Петушинского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении Спартака Асцатуряна. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

16.05.2017 Глава сельской администрации привлечена к административной ответственности за нарушение сроков рассмотрения заявления о согласовании схемы расположения земельных участков
Прокуратурой Петушинского района проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства администрацией муниципального образования «Пекшинское сельское поселение».
Установлено, что 30.09.2016 глава КФХ Сысенко А.А. обратился в администрацию поселения с заявлением о согласовании схемы расположения земельных участков, с последующим их предоставлением в аренду без проведения торгов на 20 лет.

16.05.2017 Прокуратурой Петушинского района выявлены нарушения при начислении платы за общие домовые нужды
Прокуратурой Петушинского района проведена проверка законности начисления платы за содержание жилого помещения организациями, осуществляющими управление жилищным фондом, в части начисления платы за коммунальные ресурсы, расходуемые в местах общего пользования.

17.04.2017 Соблюдение противопожарного режима в весенне-летний период
1 марта 2017 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 18.08.2016 года № 807 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу обеспечения пожарной безопасности территорий".

17.04.2017 Об усилении административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений
Федеральным законом от 07.03.2017 N 26-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
внесены изменения в статьи 12.34. и 19.5. КоАП РФ.
С 18.03.2017 ответственность за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении,

17.04.2017 Введена уголовная ответственность за действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств
Федеральным законом от 03.04.2017 № 60-ФЗ в Уголовный кодекс Российской Федерации внесены изменения.
Уголовный кодекс дополнен статьей 267.1, предусматривающей уголовную ответственность за  действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств.

17.04.2017 Бесплатно приватизировать жилье можно и после 1 марта 2017 года
В соответствии со статьей 1 Закона РФ от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.

20.03.2017 Уменьшены сроки перечисления средств материнского (семейного) капитала
Постановлением Правительства РФ от 03.03.2017 № 253 внесены изменения в п.17 «Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий», утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 г. № 862 (далее Правила).

20.03.2017 Прокуратурой Петушинского района выявлены нарушения миграционного законодательства
Прокуратурой Петушинского района совестно с отделом УФСБ России в Петушинском районе проведена проверка соблюдения законодательства в области обеспечения режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории РФ.


Новости 241 - 260 из 510
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец Все