Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вернуться к обычному виду

Разговор затронул общегородские вопросы

07.09.2019

Встреча с населением .JPG

На очередной встреча с населением 29 августа прозвучал отчёт администрации города о проделанной работе за минувший месяц. Встречу открыл Глава г. Покров О. Г. Кисляков. Он сообщил о том, какие вопросы поступили в администрацию накануне, и предоставил слово главе Администрации О. В. Котрову. Олег Владимирович начал разговор с прошедшего в Покрове общегородского праздника – Дня города, отметив, что вечерние мероприятия посетило около 5-ти тыс. человек. Праздник проводился за счёт представителей бизнеса, которые в свою очередь получили возможность заработать за счёт предоставления различных торговых услуг. «Безусловно, такие праздники проводить необходимо, - подчеркнул О. В. Котров. – Это хорошая площадка для творческих коллективов, в том числе детских, они получают возможность показать зрителю свои номера. Безусловно, ещё предстоит проанализировать организацию праздника и на будущее учесть слабые места».
Продолжая разговор, глава Администрации отметил завершение работ по программе «Формирование современной комфортной городской среды». Благоустройство площадки у Дома учёных завершено, а что касается дворовой территории, здесь работы затянулись по вине подрядчика. По этому сдвинулись сроки окончания работ, и объект находится под особым контролем.
Наведён порядок в финансовой деятельности Администрации, большая задолженность, которая возникла ранее, в том числе перед МУМП «Петушки», погашена. Благодаря помощи из региона создан задел на решение насущных задач. В их числе вывоз мусора в связи с опиловкой деревьев, которая началась в городе, ликвидация стихийных свалок. Это объёмная и дорогостоящая работа, которой в данное время специалистами Администрации уделяется большое внимание.
Жители города обращаются с просьбой об устройстве «лежачих» полицейских на ул. Больничный проезд. После ремонта дороги, движение здесь стало более интенсивным. Сейчас рассматриваются источники финансирования для устройства там трёх «лежачих» полицейских.
Продолжается ремонт муниципальных объектов. В их числе помещение по ул. Октябрьская, дом 28. Оно передано Краеведческому музею, которому требуется расширение. Это деревянное строение, которое давно не использовалось. Сюда планируется перенести экспозицию «Ремёсла Покровского уезда». Сейчас решается вопрос с газоснабжением этого помещения.
Несколько раз говорилось о том, что Администрация города инициировала передачу электросетевого хозяйства в своё пользование. Наконец, этот вопрос решён. Сейчас ведутся переговоры о заключении энергосервисного контракта с целью установки энергосберегающих светильников и увеличения их количества. Это позволит улучшить освещение города, в том числе с учётом обращений от жителей, а также не выключать освещение в ночное время.
О. В. Котров ответил на вопросы, которые поступили от присутствующих. Так была высказана претензия в том, что город плохо убирается, особенно в южной части, его улицы засыпаны окурками.
Отвечая на этот вопрос, Олег Владимирович пояснил, что общегородские территории убирает один дворник. Этого явно недостаточно, учитывая низкую культуру отдельных жителей города, которые не могут донести мусор до урны и выкидывают его, где попало. Возникает необходимость увеличить число дворников.
Затем поступило несколько частных вопросов. А вслед за этим слово было передано Э. Г. Здановскому. Руководитель клиники «Вольгинская» был приглашён на эту встречу в связи с поступившим вопросом по поводу работы сотрудников станции «Скорая помощь». Дело в том, что часть населения г. Покров обслуживает бригада подстанции пос. Вольгинский. Суть вопроса заключалась в том, что медики не приехали на вызов к пожилому человеку вечером 23-24 августа. Эммануил Григорьевич пояснил, что задача медиков определить, в какой помощи нуждается пациент, скорой или экстренной. Дело тут не в возрасте пациента, а в его состоянии. В пос. Вольгинский работает одна бригада. Если она на месте, то выезжает на вызов сразу. Если медики оказывают экстренную помощь, как, например, доставка роженицы в роддом г. Владимир, тогда пациента консультирует диспетчер, имеющий необходимую медицинскую подготовку.
Далее поступило несколько частных вопросов медицинского характера. На которые Э. Г. Здановский дал ответ.
На этом встреча завершилась.


Галина Фомичёва


Возврат к списку