Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вернуться к обычному виду

Мерами реагирования прокуратуры Петушинского района автомобильные дороги приведены в соответствие с требованиями законодательства о безопасности дорожного движения

23.10.2019

Прокуратурой Петушинского района совместно с ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения на территории муниципального образования город Петушки.

Установлено, что администрацией города Петушки ненадлежащим образом исполняется возложенная законом обязанность по содержанию автомобильных дорог.

Так, проведенными прокуратурой района проверками выявлены многочисленные нарушения, свидетельствующие о несоответствии дорог требованиям ГОСТа. В соответствии с нормативом покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов, колей и иных повреждений.

Вместе с тем, проверкой выявлено наличие дефектов дорожного покрытия в виде выбоин, значительно превышающих требования ГОСТа, на восьми улицах. Так же на пересечении улиц Московская и Прудная отсутствует знак «Уступи дорогу» и дополнительная табличка «Направление главной дороги».

По результатам проверки в отношении главы администрации города Петушки вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог). Оно рассмотрено, виновное должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес администрации внесено представление, акт прокурорского реагирования рассмотрен, нарушения устранены.

 

Помощник прокурора Петушинского района Колесниченко С.К.

 


Возврат к списку