Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вернуться к обычному виду

По требованию прокуратуры района местный депутат лишен полномочий за непредоставление сведений о доходах

04.02.2020

Петушинским районным судом удовлетворено административное исковое заявление прокуратуры Петушинского района о признании незаконным решения Совета народных депутатов поселка Городищи от 31 июля 2019 года. Им прокурору отказано в досрочном прекращении полномочий депутата за несоблюдение предусмотренной законодательством о противодействии коррупции обязанности по предоставлению сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Так, ранее проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что депутатом СНД поселка Городищи сведения за 2018 г. на себя, супругу и своих несовершеннолетних детей в адрес губернатора Владимирской области своевременно не были представлены.

Петушинский районный суд обязал Совет народных депутатов поселка рассмотреть представление прокурора района на ближайшем заседании и принять решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Решение суда исполнено, Советом в отношении депутата принято решение о прекращении его полномочий в связи с несоблюдением требований законодательства о противодействии коррупции.

 

   Старший помощник прокурора Петушинского района Захарцева О.В.


Возврат к списку