Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вернуться к обычному виду

По постановлению прокуратуры района юридическое и должностное лица, виновные в нарушении требований законодательства о противодействии коррупции, оштрафованы

21.05.2020

Прокуратурой Петушинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере противодействия коррупции в деятельности ООО «ЮВАН».

Выявлены нарушения, связанные с неуведомлением работодателем о приеме на работу бывшего государственного служащего - следователя следственного отдела при ОМВД России по Петушинскому району по его последнему месту работы.

По данному факту прокуратурой вынесены постановления о возбуждении производств об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ. По результатам их рассмотрения должностное лицо ООО «ЮВАН» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей, юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой района в адрес директора ООО «ЮВАН» внесено представление, по результатам рассмотрения которого допущенные нарушения устранены.

 

Старший помощник прокурора Петушинского района Захарцева О.В.


Возврат к списку