Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вернуться к обычному виду

Управлением Росреестра по Владимирской области продолжается работа по мониторингу внесения в ЕГРН сведений о границах

29.01.2024

Управлением Росреестра по Владимирской области продолжается работа по мониторингу внесения сведений об административных границах, границах территориальных зон и иные мероприятия по наполнению реестра сведениями о границах.

Данные мероприятия проводятся в рамках утвержденной Дорожной карты и направлены на обеспечение полноты и качества данных, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Так, Губернатором Владимирской области А.А. Авдеевым 08.12.2023 утвержден согласованный Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и Управлением новый план-график на 2024-2026 гг. по внесению в ЕГРН сведений о границах населенных пунктов и территориальных зон в полном объеме к 01.01.2027.

По состоянию на 01января 2024 года количество населенных пунктов Владимирской области, в отношении которых внесены в ЕГРН сведения о местоположении их границ, составляет 2303 или 91,2%.

В 2023 году сведения о границах 47 населенных пунктов Владимирской области внесены в ЕГРН.

Кроме того, помимо сведений о границах населенных пунктов Владимирской области, в реестр границ за 2023 год также внесены данные о 2463 зонах с особыми условиями использования территории, 186 территориальных зонах, 17 территориях объектов культурного наследия и 16 лесничествах.

«Работа по внесению сведений о границах населенных пунктов в ЕГРН, проводимая в рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных», имеет важное значение для территориального планирования муниципальных образований и их развития в дальнейшем. Достоверные сведения о границах позволяют более эффективно распоряжаться земельными ресурсами региона, повышают его экономическую привлекательность для инвестиций, а также обеспечивают защиту прав собственников земельных участков», - подчеркивает руководитель Управления Алексей Сарыгин.

 

Материал подготовлен Управлением Росреестра

по Владимирской области


Возврат к списку