Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Владимирской области информирует об участии в рабочем совещании

30.01.2024

Руководитель Управления Алексей Сарыгин и заместитель руководителя Управления Людмила Ларина приняли участие в рабочем совещании под председательством первого заместителя Губернатора Владимирской области по вопросу исполнения плана-графика проведения работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости на территории области в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты».

В ходе мероприятия обсуждались проблемные вопросы, возникающие при реализации указанного закона. В рамках заседания представители Управления доложили об итогах реализации мероприятий, предусмотренных статьей 69.1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в 2023 году, а также о действиях органов местного самоуправления в соответствии с утвержденным планом-графиком работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимого имущества.

«Органы местного самоуправления работают над достижением поставленных задач, что является дополнительной защитой прав граждан при сделках с недвижимостью», - отметил Алексей Сарыгин.

 

 

 

Материал подготовлен Управлением Росреестра

по Владимирской области


Возврат к списку