Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вернуться к обычному виду

Владимирский судебный изготавливает носилки для бойцов СВО

30.01.2024

FmrD31PNNzI.jpg


Эдуард Петров - старший смены на объекте, судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов, лейтенант внутренней службы в отделении судебных приставов Суздальского района. Он работает в этой сфере уже более 20 лет, начав свою карьеру после службы в вооруженных силах Российской Федерации. В прошлом году Петров занимался изготовлением металлических печей для военных, но с недавнего времени освоил новый навык.

Помимо выполнения обязанностей на службе, вместе со своей супругой Эдуард занимается производством пластиковых эвакуационных носилок "Волокуши", предназначенных для транспортировки пострадавших. Занимаются супруги изготовлением носилок в свободное от работы время. 
На вопрос, почему Эдуард решил заняться изготовлением гуманитарной помощи, он отвечает: "Это мой долг. Мы должны помочь нашим ребятам. Изготовление волокушей для бойцов СВО имеет огромное значение, поскольку эти носилки могут спасти жизни военнослужащих, пострадавших на поле боя. Они обеспечивают безопасную и быструю эвакуацию раненых, способствуют быстрой доставке пострадавших до медицинского обслуживания и, таким образом, увеличивают шансы на выживание в тяжелых боевых ситуациях.". 

Эдуард планирует продолжать заниматься изготовлением волокуш, а также помогать гуманитарной помощью бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции. Все это — важные действия, которые могут обеспечить поддержку и спасение людей, находящихся в экстремальных условиях.


Пресс-служба УФССП России по Владимирской области




Возврат к списку