Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вернуться к обычному виду

Судебные приставы Владимирской области подвели итоги деятельности за 2023 год

15.02.2024

index.jpg


Управлении Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области состоялось расширенное заседание коллегии, на котором были подведены итоги работы регионального ведомства в прошедшем 2023 году и определены основные цели и задачи на 2024 год.

 Выступая с итоговым докладом о результатах служебной деятельности в 2023 году, главный судебный пристав Владимирской области Е.Б. Парафонова отметила, что в прошедшем году продолжилась работа, направленная на обеспечение принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц. Всего на исполнении находилось 1 млн. 173 тыс.  исполнительных производств. Свыше половины общего количества составили исполнительные производства, возбужденные на основании судебных актов. 

Главный судебный пристав отметила увеличение количества оконченных и прекращенных исполнительных производств. Всего в пользу различных категорий взыскателей взыскано около 7 млрд. руб.

Приоритетный характер сохраняли защита и восстановление прав и законных интересов граждан, в том числе по социально значимым категориям исполнительных производств. В результате применения мер принудительного исполнения в пользу детей взыскано 380 млн. рублей, что на 130 млн. больше  больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

В результате мер, принимаемых судебными приставами-исполнителями, отмечается высокий уровень исполнения требований исполнительных документов о взыскании задолженности по заработной плате.

Главной задачей в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов остается неизменным – не допустить чрезвычайных происшествий, повлекших причинение вреда жизни и здоровью охраняемых лиц, а также обеспечивающих безопасность сотрудников.

В завершении заседания коллегии Главный судебный пристав подчеркнула, что в этом году важным остается восстановление нарушенных прав и интересов граждан, сохранение положительной динамики по принудительному исполнению судебных актов и актов иных органов, а также обеспечение безопасности деятельности судов  Владимирской области. 


Пресс-служба УФССП России по Владимирской области




Возврат к списку