Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вернуться к обычному виду

Полицейские ОМВД России по Петушинскому району пригласили в музей полиции детей

29.02.2024

школьники просетили музей ОМВД 1.jpeg

В рамках патриотического воспитания молодежи в музее отдела полиции состоялась встреча школьников 6 класса МБОУ СОШ № 1 г. Петушки с Врио заместителя начальника ОМВД России по Петушинскому району начальником отделения (отделения по работе с личным составом) майором полиции Кузьминым Олегом Владимировичем и майором милиции в отставке Гусаровым Сергеем Александровичем.

Сергей Александрович провел для ребят экскурсию в музей истории образования милиции в районе и  рассказал о действующих службах и подразделениях и особенностях каждой из них. Гости познакомились с экспонатами музея, особый интерес у ребят вызвали технические средства былых лет, которые применялись в работе милиционеров. Услышали интересные факты из биографии сотрудников внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, смогли детально рассмотреть фото и документы, связанные с историей отдела.

Олег Владимирович рассказал школьникам о важности такой профессии, как «полицейский», насколько эта профессия необходима и значима в нашем обществе. 

 

ОМВД России по Петушинскому району


Возврат к списку