Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вернуться к обычному виду

Мать из Владимирской области привлечена судебными приставами к административной ответственности за неуплату алиментов

01.03.2024

yBWsTLNhiBE.jpg

Жесткие меры принимаются в отношении жительницы Владимирской области, которая уклонялась от выполнения родительских обязанностей и игнорировала выплату алиментов на содержание своей дочери. Женщина длительное время не соблюдала свои родительские обязанности, в связи с этим образовалась алиментная задолженность в размере около 1 млн. рублей.

Взыскатель обратился за помощью к судебным приставам, чтобы заставить должницу исполнить свои обязанности перед ребенком. Длительное время несоблюдение материнских обязанностей привело к привлечению женщины к административной ответственности. Суд вынес решение о назначении ей 10 суток административного ареста в качестве меры наказания.

Женщина продолжала игнорировать судебные постановления, не являлась на приемы в отделение судебных приставов и отказывалась выполнять платежи. В результате составлен протокол по неуплате алиментов, который был передан в суд для рассмотрения. В этот же день решением суда женщине назначено 10 дней административного ареста.

Кроме того, гражданка была предупреждена об уголовной ответственности за неуплату средств на содержание ребенка, что предусмотрено законодательством.

 

Пресс-служба УФССП России по Владимирской области


Возврат к списку