Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Владимирской области информирует о продолжении работы оперативного штаба по выявлению земельных участков и территорий

12.03.2024

В 2024 году продолжил свою работу оперативный штаб при Управлении Росреестра по Владимирской области, созданный для реализации проекта «Земля для стройки». В его состав входят представители Филиала ППК «Роскадастр» по Владимирской области, Управления Федеральной налоговой службы, администрации области и представители строительной отрасли.

Штаб на постоянной основе проводит анализ не используемых земель и ежемесячно обновляет списки земельных участков и территорий. В целях реализации проекта запущен одноименный сервис «Земля для стройки».

Сервис «Земля для стройки» является единым информационным ресурсом по поиску земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот жилищного строительства.

«По итогам заседания оперативного штаба, состоявшегося 06 марта 2024 года, выявлено более 390 гектаров земли (земельных участков и территорий), которые могут быть использованы под строительство индивидуальных жилых домов. Выявленные участки и территории расположены в Камешковском, Киржачском, Ковровском, Кольчугинском, Муромском, Петушинском, Собинском и Юрьев-Польском районах», - отметил руководитель Управления Росреестра по Владимирской области Алексей Сарыгин.

На данный момент сформирован перечень земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения для жилищного строительства на территории Владимирской области (Перечень), в который по состоянию на 01.03.2024 включены 347 земельных участков/территорий общей площадью 1611,0073 га.

По состоянию на 01.03.2024 вовлечено под жилищное строительство 186 земельных участка общей площадью 66,3332 га.

Из общего количества выявленных земельных участков (территорий) 90 % составляют земельные участки (территории), предназначенные для индивидуального жилищного строительства, и 10 % - для расположения многоквартирных домов.

 


Материал подготовлен Управлением Росреестра

по Владимирской области


Возврат к списку