Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вернуться к обычному виду

Мировое соглашение было исполнено благодаря судебным приставам Гороховецкого района

12.03.2024

jlJRSOXocJo.jpg

Судебные приставы Гороховецкого района Владимирской области на основании судебного решения возбудили исполнительное производство в отношении местного жителя, который задолжал взыскателю около 1 млн рублей.

Между двумя местными жителями было заключено мировое соглашение по договору займа на сумму 4,5 миллиона рублей, а также должник обязался уплатить проценты в сумме более 900 тысяч рублей. Однако, несмотря на условия соглашения, обязательства не были исполнены добровольно, что вынудило взыскателя обратиться в службу судебных приставов.

В ходе совершения исполнительных действий судебными приставами было установлено, что у должника имеется автомобиль марки «BMW X6». В связи с отсутствием добровольного возвращения долга, было принято решение о наложении ареста на указанное транспортное средство.

Помимо этого, с целью обеспечения выполнения обязательств, судебные приставы ограничили должнику возможность выезда за пределы Российской Федерации. Под воздействием перечисленных мер принудительного исполнения должник согласился на условия мирового соглашения, предложенные взыскателем.

В связи с мировым соглашением решение суда было исполнено, не нарушая законные интересы сторон.

 

Пресс-служба УФССП России по Владимирской области


Возврат к списку