Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Владимирской области информирует о преимуществах получения государственных услуг Росреестра в электронном виде

28.03.2024

Управление Росреестра по Владимирской области обращает внимание граждан на возможность использования сервисов для получения в электронном виде всех наиболее востребованных государственных услуг Росреестра: регистрация прав, кадастровый учет и получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Получение государственных услуг в электронном виде представляет заявителям ряд преимуществ: возможность получения услуги из любой точки России, отсутствие необходимости предварительной записи и посещение офиса МФЦ, возможность получения информации о ходе предоставления государственных услуг в режиме online, сокращение сроков регистрации.

Электронные сервисы позволяют получить общую информацию об объекте недвижимого имущества, его площади, адресе, зарегистрированных правах на него и наличии обременений.

На сайте Росреестра, по адресу: https://rosreestr.gov.ru, можно проверить статус поданной заявки/запроса на получение услуги, подать документы на государственную регистрацию прав в электронном виде,   подать заявление о кадастровом учете и необходимые для кадастрового учета документы.

Кроме того, на сайте ведомства размещена информация о кадастровых инженерах, имеющих актуальный квалификационный аттестат, для подбора специалиста в целях заключения договора на подготовку межевого или технического плана, а также справочная информация о земельных участках, их размерах, точном местоположении, в том числе на карте, а также информация о зарегистрированных правах на него.

«Обращаем внимание заявителей на то, что для получения некоторых государственных услуг Росреестра в электронном виде необходима электронная цифровая подпись (ЭЦП). Ее можно приобрести в специализированном удостоверяющем центре. Порядок взимания платы, удостоверяющие центры определяют самостоятельно. Список сертифицированных центров доступен на официальном сайте Росреестра», - подчеркивает начальник Муромского отдела Ирина Викторовна Лапшина.

 

Материал подготовлен Управлением Росреестра

по Владимирской области


Возврат к списку