Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вернуться к обычному виду

В ЛИУ-8 г. Киржач состоялся День открытых дверей для родственников осужденных

29.03.2024

Дни открытых дверей в учреждениях УФСИН России по Владимирской области проводятся с целью ознакомления родственников с условиями и порядком отбывания наказания осужденных, организацией их быта, труда, питания и досуга, а также объективного мнения общественности о пенитенциарной системе в целом.

DSCN4626 - копия.JPG

В ЛИУ-8 г. Киржач 27 марта 2024 года состоялся День открытых дверей для родственников осужденных, отбывающих уголовные наказания на участке колонии-поселения.

День открытых дверей начался с общего собрания, в ходе которого представители различных отделов и служб учреждения рассказали родственникам об условиях и порядке отбывания наказания осужденных, их быте, труде, питании и досуге, а также ответили на все интересующие вопросы.

После этого для гостей была проведена ознакомительная экскурсия по жилым, коммунально-бытовым, производственным объектам и музею учреждения. По завершении экскурсии в столовой учреждения осужденные и их родственники провели время за чашкой чая с яблочным пирогом, приготовленный осужденными специально для своих близких.

- Президентом Российской Федерации 2024 год в нашей стране объявлен Годом семьи, и проведение Дня открытых дверей помогает осужденным укрепить социально-полезные связи с родными и близкими им людьми, а также благотворно влияет на будущую социальную адаптацию после освобождения из мест лишения свободы, - отметил Суслов Александр - начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ЛИУ-8.


Возврат к списку