Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вернуться к обычному виду

Арест автомобиля помог взыскать задолженность по алиментам на пятерых детей

11.04.2024

tcVDJuoclDk.jpg

На исполнении в отделении судебных приставов Фруензенского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области находится исполнительное производство по взысканию с местного жителя алиментных платежей.

Мужчина 1981 года рождения не выплачивал должным образом алименты на пятерых детей 2007, 2013, 2016, 2018 и 2020 года рождения, что привело к образованию задолженности в размере более 200 тыс. рублей.

Должник был вызван на прием к судебному приставу-исполнителю, в ходе беседы он неоднократно прибегал к использованию своего смартфона.

Судебным приставом-исполнителем было принято решение в качестве обеспечительной меры наложить арест на его мобильный телефон марки «Redmi», а также был произведен арест на автомобиль марки «Hyundai Solaris», принадлежащий должнику. Мужчине было разъяснено, что если он не исполнит свои отцовские обязательства в установленный законом для добровольной оплаты срок, арестованное имущество будет передано на реализацию, а вырученные от реализации денежные средства пойдут в счет погашения задолженности.

Данные меры побудили мужчину незамедлительно приступить к оплате задолженности — на сегодняшний день денежные средства в полном объеме перечислены в пользу детей.

Граждане и представители юридических лиц Владимирской области могут исполнить свои финансовые обязательства с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на интернет-сайте регионального Управления ФССП России. Электронный сервис в режиме реального времени позволяет узнать о долгах, а также выбрать удобный способ оплаты.

Пресс-служба УФССП России по Владимирской области


Возврат к списку